Новости 17 июля 2020 г. 21:10

Около 40 социальных объектов Ростова-на-Дону пострадали от разгула стихии

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону от ливня с градом пострадали 36 социальных объектов, сообщает пресс-служба администрации города.

"В результате разгула стихии повреждены 23 школы и 13 детских садов. Где-то затопило подвалы, где-то протекла крыша", - говорится в сообщении.

За несколько часов выпало 26 мл воды, критическая отметка для объявления режима ЧС - 30 мл. В частности, на территории привокзальной площади и железнодорожного вокзала были затоплены железнодорожные пути и остановлено движение поездов. На улице Малиновского в связи с большим количеством воды было прекращено движение автомобильного транспорта и подтопление транспортных средств. На улице Извилистой произошло подтопление территории, прилегающей к многоквартирным домам.

Пострадали и дорожные объекты: подмыло мост на ул. Песчаной, а также разрушилось дорожное покрытие на 11-й улице. Среди территорий наиболее пострадавших от разгула стихии - Советский, Железнодорожный и Ленинский районы.

По данным пресс-службы, работы по борьбе с подтоплениями начались с обеда и продолжаются по настоящее время. Сейчас большинство территорий города свободно от воды.

Нормализована также работа автобусных маршрутов. Количество подвижного состава на линиях выросло до 70%.

Оставшуюся часть дня, а также в ночное время городские службы будут ликвидировать последствия дождя. В субботу состоится объезд по объектам, наиболее пострадавшим от осадков, для определения объемов работ по их восстановлению.

Как сообщалось, тропический ливень с градом в Ростове-на-Дону спровоцировал подтопление дорог, приостановлено движение трамваев и троллейбусов. Подтопленными оказались территории детских садов, пенсионного фонда и вокзала в Ростове-на-Дону, а также территория ЦРБ Батайска. На станции "Ростов-Главный" произошло подтопление двух железнодорожных путей. На станции работает спецтехника для откачивания воды.

Накануне было объявлено штормовое предупреждение. В течение суток 17 июля, ночью и утром 18 июля местами в регионе прогнозировались сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще