Новости 26 ноября 2023 г. 20:19 обновлено 26 ноября 2023 г. 21:19

Около 40 тыс. жителей Крыма остались без света из-за штормового ветра

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ветер оставил в воскресенье без электроэнергии около 40 тысяч жителей Крыма, сообщил советник главы республики Олег Крючков.

"Без электроэнергии порядка 40 000 крымчан. Восстановительные работы начнутся сразу после уменьшения ветра. Ориентировочно - после 00:00 мск", - написал Крючков в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что на данный момент в Евпатории из подтопленных домов эвакуировали 150 человек (100 размещены в гостиницах, 50 у родственников), дорога Саки - Евпатория полностью зарыта.

Как сообщили в МЧС России, в подтопленный район Евпатории направлена аэромобильная группировка: на место следуют 15 специалистов и 3 единицы техники с 2 плавсредствами, 2 мотопомпами. В готовность приведены два пункта временного размещения.

В Крыму и Севастополе действует штормовое предупреждение из-за ураганного ветра порывами до 40 м/с. Власти собрали оперативные штабы, понедельник объявили выходным.

Как сообщалось, штормящее море подтапливает прибрежные частные дома в Евпатории. Дорога Евпатория - Саки изначально была перекрыта на нескольких участках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще