Новости 29 июля 2020 г. 15:28

Около 5 тыс. детей Волгоградской области 1 августа поедут отдыхать в загородные оздоровительные лагеря

Волгоград. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Летняя оздоровительная кампания с задержкой на два месяца из-за пандемии коронавируса с августа стартует в Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В настоящий момент специалисты завершают установку оборудования, обработку территории и подготовку корпусов к заезду. Большая часть мероприятий будет проходить на открытом воздухе. При этом из-за пандемии исключены все массовые общелагерные встречи, в том числе родительские дни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно требованиям Роспотребнадзора, на территории созданы условия для соблюдения социальной дистанции, на входе в здания установлены дозаторы с антисептиком для рук, а в помещениях будут проводить регулярную дезинфекцию. Наполняемость отрядов - составляет не более 50%.

Кроме того, разработана специальная логистика для посещения столовой. Так, составлено индивидуальное расписание для каждого отряда, дети не будут пересекаться друг с другом. А персонал пищеблока обязан работать строго в масках и перчатках.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, чтобы не допустить попадания инфекции в лагерь, перед заездом все организаторы пройдут тестирование на наличие антител COVID-19. Также в каждом учреждении будет дежурить медик, который в случае необходимости обеспечит эвакуацию заболевших детей в больницы.

На территории Волгоградской области готовы принять детей 19 загородных лагерей. Вместимость учреждений рассчитана на 5 тыс. отдыхающих. Несмотря на ограничения смена продолжится 21 день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще