Новости 6 апреля 2020 г. 14:53

Около 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в десяти регионах Юга России за сутки

Ростов-на-Дону. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число инфицированных коронавирусом на Юге России превысило 200 человек, за сутки новые случаи заражения зарегистрированы в 10 регионах, всего 46 подтвержденных результатов анализов.

Так, количество зараженных в Краснодарском крае достигло 50 человек.

"За последние сутки подтверждено 11 случаев заражения COVID-19. Из них 10 случаев - завозные, один - контактный. Десять инфицированных вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. Возраст пациентов - от 6 до 59 лет. Из них шесть мужчин, пять женщин. Случаи зафиксированы в Новороссийске, Краснодаре, Сочи и Геленджике", - сообщили в региональном оперштабе.

Пять пациентов - в тяжелом состоянии, девять человек уже выписаны из больниц.

В оперативном штабе Волгоградской области журналистам сообщили о шести новых подтвержденных случаях заражения COVID-19. Двое из заболевших вернулись с острова Маврикий. Остальные в конце марта приехали из Москвы или контактировали с теми, кому диагноз подтвердили ранее. Общее количество инфицированных выросло до 14 человек.

"Все, чей диагноз подтвержден за последние сутки, - взрослые. Все они находились под наблюдением. Сейчас состояние пациентов оценивается, как удовлетворительное. Возраст заразившихся - от 44 до 68 лет", - говорится в сообщении оперштаба.

В Адыгее число инфицированных увеличилось на шесть, всего в республике заражены 13 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения региона Рустем Меретуков.

"Среди новых зараженных нет никого в тяжелом состоянии", - сказал Меретуков.

В Дагестане число подтвержденных случаев COVID-19 выросло с 25 до 30. По данным регионального Роспотребнадзора, четыре человека выздоровели. Всего в республике на наличие вируса обследован 2841 человек, на карантине находятся 2163.

На Ставрополье количество зараженных за сутки увеличилось с 11 до 20. При этом пятеро из ранее заболевших выписаны из больницы, остальные в стабильном состоянии.

"Мы получили из Москвы результаты повторных проб по 10 пациентам с подозрением на коронавирус. К сожалению, у 9 из них подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. Таким образом, на сегодня число заболевших в крае составляет 20 человек", - сообщил глава края Владимир Владимиров в инстаграме в понедельник.

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии, в регионе за сутки - три новых случая заражения, общее число инфицированных увеличилось до восьми.

Три первых случая COVID-19 подтверждены в Карачаево-Черкесии. До этого регион оставался последним на юге страны свободным от коронавируса. Состояние заразившихся коронавирусом жителей КЧР не вызывает опасения у медиков.

"В КЧР трое зараженных коронавирусом находятся на домашней изоляции. Состояние у них стабильное. Заболевание проходит бессимптомно, в легкой форме. Все трое получают лечение в полном объеме в соответствии с рекомендациями Минздрава России", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минздраве республики.

Число случаев заражения в Крыму выросло до 21, сообщил глава республики Сергей Аксенов. "У нас за сутки один новый зараженный. Это крымчанин, вернулся из Мексики через Москву. Все его "контакты" отслеживаются", - сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по COVID-19 в понедельник.

Таким образом, по словам главы региона, 17 из 21 случая коронавируса в Крыму - завозные. Пациентов в тяжелом состоянии нет, пятеро уже выписаны из больниц.

По данным министерства здравоохранения Астраханской области за сутки выявлен один зараженный, всего в регионе у шести жителей региона подтвержден COVID-19, один из них в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату ИВЛ.

Одна инфицированная прибыла рейсом S7 N2161 из Москвы. Всех, кто летел на борту этого самолёта сейчас просят обратиться в оперативный штаб УМВД по Астраханской области. Также в регионе у 22 человек получены первичные положительные анализы на коронавирус, ожидается подтверждение из федерального центра.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Чечни, на территории республики за сутки подтвержден один новый случай COVID-19, общее число больных достигло 16.

"Подтверждено 16 случаев новой коронавирусной инфекции. Установлено, что в последние две недели граждане посещали страны, неблагополучные по распространению коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах", - говорится в сообщении.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Инстаграме 5 апреля сообщил, что все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, кроме одного зараженного с сопутствующими патологиями. Он подключён к аппарату ИВЛ.

Таким образом, в настоящее время в ЮФО и СКФО 211 подтвержденных случаев заражения коронавирусом: Краснодарский край - 50, Дагестан - 30, Крым - 21, Ставрополье - 20, Чеченская республика - 16, Волгоградская область - 14, Адыгея - 13, Ростовская область - девять, по восемь человек в КБР и Северной Осетии, Калмыкия - 7, Астраханская область - 6, пять человек в Севастополе, КЧР - 3 и один человек в Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще