Новости 9 октября 2020 г. 16:54

Около 500 дополнительных мест создадут в медучреждениях Ростова-на-Дону в связи с ростом количества инфицированных коронавирусом

Около 500 дополнительных мест создадут в медучреждениях Ростова-на-Дону в связи с ростом количества инфицированных коронавирусом
© РИА Новости, Мурад Оруджев

9 октября. Interfax-Russia.ru - Дополнительные места для пациентов оборудуют в ковидных госпиталях и больницах Ростова-на-Дону, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем инстаграме.

"Эпидемиологическая ситуация в Ростове-на-Дону, к сожалению, остаётся напряженной. Статистика говорит о росте заболеваемости как коронавирусной инфекцией, так и внебольничными пневмониями. Поэтому нами было принято решение об увеличении коечного фонда", - написал Логвиненко.

По его словам, дополнительные 250 коек в ближайшее время будут развернуты в ковидных госпиталях при 20-й городской больнице и в ЦГБ.

Кроме того, 225 дополнительных мест создадут в больницах NN 4, 6, и 7 для пациентов с внебольничными пневмониями.

"Загруженность коечного фонда на сегодняшний день составляет более 90%. А между тем правила профилактики достаточно просты для соблюдения: масочный режим и социальная дистанция. Подумайте о своем здоровье и здоровье своих близких", - добавил Логвиненко.

По данным на 9 октября, в Ростове-на-Дону зарегистрировано 123 новых случаев заражения COVID-19, 246 человек выздоровели, семеро умерли. Под наблюдением медицинских работников находится 4288 человек. За сутки выбыло из под наблюдения 156 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще