Новости 19 января 2022 г. 17:32

Около 500 студентов-медиков привлекут к борьбе с коронавирусом в Кабардино-Балкарии в случае роста заболеваемости

Нальчик. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии намерены мобилизовать студентов медицинских образовательных учреждений в случае роста числа новых заболевших коронавирусом в связи с распространением "омикрона", сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"Что касается мобилизации медицинского персонала, именно студентов, ординаторов, то составлен пофамильный список. Это порядка 492 человек, которые будут оказывать содействие в поликлиниках, в красной зоне в случае увеличения числа заболевших", - отметил Коков.

Глава КБР подчеркнул, что на сегодняшний день республика готова к возможному всплеску заболеваемости COVID-19. В регионе подготовлен запас медикаментов, коечный фонд госпиталей, закуплены экспресс-тесты.

13 января глава КБР Казбек Коков отмечал, что, по предварительным данным, в республике выявлен первый случай заражения штаммом COVID-19 "омикрон". 17 января Роспотребнадзор подтвердил два случая заражения "омикроном" у жительниц Кабардино-Балкарии.

На 19 января в Кабардино-Балкарии выявлено 43 тыс. 576 случаев заражения COVID-19, в том числе 81 - за последние сутки. Выздоровели 39 тыс. 564 человек. Умерли от коронавируса 1 тыс. 534 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще