Новости 28 августа 2020 г. 10:03

Около 500 тыс. избирателей могут принять участие в сентябрьских выборах в Астраханской области

Астрахань. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 30 избирательных кампаний по выборам по выборам глав органов местного самоуправления и депутатов пройдут в Астраханской области в сентябре, сообщает пресс-служба главы региона.

"В единый день голосования, 13 сентября, на территории региона пройдут 34 избирательных кампании, в том числе 18 - по выборам глав органов местного самоуправления и 16 - по выборам депутатов в представительные собрания", - приводит пресс-служба слова руководителя облизбиркома Игоря Коровина.

Выборы пройдут на территории, где проживает более 500 тысяч избирателей. Будут задействованы все районы, кроме Черноярского и Знаменска.

Для обеспечения безопасности проведения выборов с 31 августа объединенными усилиями Росгвардии и ГУ ЧС Астраханской области будут проводиться обследования 342 избирательных участков. После этого сотрудники полиции возьмут участки под круглосуточную охрану. В день проведения голосования на каждом участке будут присутствовать не менее двух сотрудников силовых структур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще