Новости 24 апреля 2023 г. 09:29

Около 500 выпускников из новых территорий РФ будут сдавать итоговые экзамены в школах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выпускники 11-х классов, прибывшие в Ростовскую область из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, смогут выбрать форму прохождения государственной итоговой аттестации между промежуточной аттестацией и ЕГЭ, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"В настоящий момент в общеобразовательных организациях Ростовской области зарегистрировано около 500 выпускников, прибывших из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Выпускники 11-го класса, прибывшие из новых субъектов РФ, в соответствии с особенностями, проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по своему выбору в форме промежуточной аттестации или единого государственного экзамена", - сказал Гуськов.

Он уточнил, что выпускники, выбравшие сдачу ГИА-11 в форме ЕГЭ и получившие неудовлетворительный результат, вправе пройти ГИА-11 в форме промежуточной аттестации.

Гуськов добавил, что в пятерку самых популярных предметов по выбору вошли обществознание, математика профильного уровня, информатика, физика и биология.

"Выпускники 9-х классов, прибывшие из новых субъектов РФ, проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании", - отметил Гуськов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще