Новости 10 сентября 2021 г. 12:35

Около 60 школ реконструируют в Карачаево-Черкесии за три года - власти

Черкесск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт и реконструкция десятков школ запланированы в Карачаево-Черкесии в 2022-2024 годах, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в пятницу.

"Мы реконструируем, по сути это будет строительство новых объектов, 56 школ Карачаево-Черкесии. Сегодня мы будем открывать очередной новый детсад в Черкесске", - сказал Темрезов журналистам на церемонии передачи спецтранспорта учреждениям образования и здравоохранения КЧР.

Глава региона отметил, что, несмотря на большое количество новых школьных и дошкольных образовательных учреждений, построенных за последние годы в республике, есть много школ, требующих капремонта.

"Параллельно с реконструкцией школ мы еще будем заниматься капремонтом и реконструкцией тех дошкольных образовательных учреждений, которые сегодня имеют в этом потребность", - отметил Темрезов.

Спикер регионального парламента Александр Иванов отметил, что наряду с реконструкцией школ планируется обновление материально-технической базы образовательных учреждений, в том числе учебного оборудования.

"Мы за то, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым, грамотным и строило наше будущее", - сказал Иванов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще