Новости 15 августа 2022 г. 18:36

Около 60 жителей Мариуполя решили вернуться домой из пункта временного размещения в Пскове

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 60 жителей Мариуполя, эвакуированных ранее в РФ и находившихся в пунктах временного размещения в Пскове, приняли решение вернуться в свой город, сообщили журналистам в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

"В воскресенье, 14 августа, 57 жителей Мариуполя, в том числе шесть детей и две женщины с особенностями здоровья прибыли на главный железнодорожный вокзал (Ростова-на-Дону - ИФ) из Пскова, где они находились в пункте временного размещения. Все они приняли решение вернуться домой, у всех точно уцелели квартиры", - говорится в сообщении.

"Сегодня ситуация на освобожденных территориях стабилизируется, и люди возвращаются к местам постоянного проживания. По решению главы региона Василия Голубева жителям освобожденных территорий оказываем помощь по централизованной доставке к пунктам пропуска, дальше на помощь приходят коллеги из ЛДНР. Также областные спасатели продолжают работу по формированию и отправке гуманитарных грузов", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще