Новости 25 сентября 2020 г. 16:24

Около 600 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта выявлено при проверке после крупных ДТП с маршрутками в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовая проверка пассажирского автотранспорта в Кабардино-Балкарии выявила сотни нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта, сообщает МВД по КБР.

"Руководством МВД по КБР в целях профилактики ДТП, соблюдения дорожно-транспортной дисциплины водителями пассажирского автотранспорта, а также выявления и пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок созданы межведомственные рабочие группы по проверке деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров", - говорится в сообщении.

В результате массовых проверок автобусов выявлено 587 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Причем наибольшее количество нарушений ПДД зарегистрировано в региональной столице - Нальчике.

В МВД по КБР напомнили, что с начала сентября 2020 года на дорогах Кабардино-Балкарии произошли несколько крупных дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров. В результате аварий один человек погиб, десятки людей, в том числе несовершеннолетние, были травмированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще