Новости 2 ноября 2020 г. 18:03

Около 600 жителей КЧР в этом году получат новые специальности по программе бесплатного профобучения пострадавших от пандемии

Черкесск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 800 жителей Карачаево-Черкесии зарегистрировались для участия в программе переподготовки и повышения квалификации лиц, пострадавших от последствий пандемии, почти 600 из них пройдут обучение уже в этом году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КЧР.

"Новые специальности в рамках программы смогут получить люди, потерявшие работу или находящиеся под риском сокращения, а также испытывающие трудности с трудоустройством. Обучение для всех участников программы бесплатное", - сказал сотрудник пресс-службы.

Учебные занятия проводятся на базе четырех колледжей республики, регионального филиала одного из вузов, а также двух десятков федеральных центров обучения.

По желанию учиться можно в очной форме или дистанционно.

В числе предлагаемых специальностей очного обучения - кондитерское и поварское дело, медицинский и социальный уход, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

В дистанционном формате можно изучить турагентскую деятельность, документационное обеспечение управления и архивоведение, организацию экскурсионных услуг, рекламу, веб-дизайн и разработку, интернет-маркетинг, сетевое и системное администрирование и другие.

Все прошедшие обучение получат скиллс-паспорт с профилем профессиональных компетенций и свидетельство об образовании по специальности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще