Новости 16 сентября 2022 г. 17:42

Около 70 работодателей Ростова-на-Дону готовы трудоустроить жителей Донбасса

Ростов-на-Дону. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работодатели Ростова-на-Дону готовы предложить около 500 рабочих мест по разным специальностям гражданам, прибывшим из Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), сообщил в интервью "Интерфаксу" глава администрации города Алексей Логвиненко.

"На данный момент 66 работодателей готовы принять на работу граждан ЛНР и ДНР. Им предложено 496 рабочих мест", - сказал Логвиненко.

По его словам, накануне проводилось анкетирование граждан ЛНР и ДНР, в ходе которого о возможности трудоустройства сообщили 89 респондентов, 9 из них в настоящее время активно ищут работу. Специалисты центра занятости населения предложили им 620 вакансий.

"По моим данным, уже трудоустроено 27 человек, в том числе 16 получивших гражданство РФ. В частности, прибывшие из ЛНР и ДНР устроились на работу продавцами, педагогами, электромонтерами, кладовщиками, швеями, бухгалтерами, библиотекарями, слесарями, уборщиками, менеджерами, газорезчиками, операторами ЭВМ, маркетологами, воспитателями и педагогами дополнительного образования", - уточнил глава администрации.

Полный текст интервью с А.Логвиненко размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-aleksey-logvinenko-v-perechen-investproektov-goroda-vklyucheno-53-proekta-na-obshchuyu-summu-280-mlrd-rubley.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще