Новости 11 апреля 2023 г. 18:59

Около 75 тыс. мест необходимо создать в школах Кубани, чтобы ликвидировать вторую смену - губернатор

Краснодар. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одновременно два десятка школ строятся сейчас в Краснодарском крае, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

"С 2017 года в Краснодаре открыли 20 общеобразовательных учреждений. Но проблема дефицита школ по-прежнему остается острой. Чтобы все дети краевого центра учились в одну смену нужно создать еще 75 тысяч мест. Сейчас одновременно возводим 20 школ на 26 тысяч учеников", - сказал Кондратьев на совещании по строительству общеобразовательных учреждений.

Отмечается, что лидером в крае по строительству школ является Краснодар. 1 сентября 2023 года в краевом центре откроют пять образовательных учреждений почти на 6,5 тыс. мест, а до конца года завершат еще пять - на 5,9 тыс. мест.

Во вторник губернатор Кубани проинспектировал строительные площадки школ в Краснодаре, две из которых находятся в микрорайоне "Самолет". Возводит их строительная компания Dogma, которая потом передаст здания муниципалитету.

Каждая школа рассчитана на 1,1 тыс. учеников и включает в себя по 44 класса, столовые, спортивные и тренажерные зал. Полное окончание строительства планируется уже в октябре этого года, добавили в пресс-службе СК Dogma.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще