Новости 2 февраля 2021 г. 19:22

Около 900 новых рабочих мест создадут в КЧР в 2021г за счет реализации крупных инвестпроектов - власти

Черкесск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация крупных инвестпроектов, продолжающихся в Карачаево-Черкесии, несмотря на пандемию, позволит создать в республике новые рабочие места, сообщил журналистам глава КЧР Рашид Темрезов.

"У нас основная задача - это создание новых технологичных рабочих мест. Думаю, что в этом году мы, как минимум, выйдем на 800-900 новых рабочих мест", - сказал Темрезов.

Глава региона пояснил, что создание рабочих мест планируется в рамках реализации инвестпроектов в сфере АПК, промышленного производства, гидроэнергетики и в других направлениях.

"Конечно, пандемия повлияла на все, но ни один инвестиционный проект, который был начат в 2019 году и в начале 2020 года, не приостановился, работа продолжается", - подчеркнул Темрезов.

В частности, глава Карачаево-Черкесии пояснил, что в КЧР продолжается реализация инвестпроекта ГК "Дамате" с объемом инвестиций в 2,7 млрд рублей. Реконструкцию перерабатывающего предприятия в республике компания завершит уже в мае 2021 года.

Также продолжается реализация проекта компанией "РусГидро" по строительству двух малых ГЭС в Карачаево-Черкесии. Объем инвестиций в проект составляет около 15 млрд рублей.

Кроме того в Прикубанском районе КЧР заложен крупный сад интенсивного типа, стоимостью около 1,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще