Новости 6 мая 2022 г. 18:55

Около полумиллиарда рублей региональных доплат получили за год медики, задействованные в борьбе с COVID-19 в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональные доплаты за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией в 2021 году получили 2 тыс. сотрудников госпиталей Кабардино-Балкарии, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"В дополнение к федеральным стимулирующие выплатам, продолжили свои региональные доплаты медицинским работникам госпиталей. За 2021 год выплаты получили 2000 сотрудников на общую сумму 470 млн рублей", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам коллегии Минздрава КБР.

Глава региона отметил, что в минувшем году учреждения здравоохранения КБР работали с максимальной нагрузкой.

"Развернули девять госпиталей на 1859 коек, из них 1408 оснастили кислородом, потребность в котором возросла в тот период в несколько раз. В целом на дополнительное оснащение кислородным оборудованием направили больше 147 млн рублей", - отметил руководитель республики.

Кроме того, в Кабардино-Балкарии были открыты семь амбулаторных центров диагностики и лечения людей с симптомами ОРВИ, где задействовали девять КТ-аппаратов, обседавших людей круглосуточно.

Власти КБР приобрели 42 дополнительные единицы автотранспорта для неотложной и экстренной служб, что позволило более оперативно выезжать к больным.

Также для контроля качества оказания медицинской помощи и обратной связи с пациентами в Кабардино-Балкарии был открыт единый контакт-центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще