Новости 27 октября 2020 г. 17:54

ОНК Крыма заявляет о суициде подследственного, заразившегося коронавирусом в психбольнице

Симферополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из десяти подследственных, которые поступили ранее для прохождения судебно-психиатрической экспертизы в психбольницу в Крыму и заразились там коронавирусом, свел во вторник счеты с жизнью, сообщил "Интерфаксу" председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) республики Андрей Козарь.

"Подследственные поступили из СИЗО на экспертизу в 15-е отделение Республиканской психиатрической больницы №1, сначала четыре человека, потом еще шесть заболели там "ковидом". Врачей-экспертов с подтвержденным "ковидом" отправили по домам, на "удаленку". Люди оказались без оказания медпомощи, был лишь один санитар. Палаты под замком. По периметру охраняет МВД. С другого отделения врач просто так не придет. В СИЗО назад их взять нельзя, потому что они "ковидные", - сказал Козарь.

Он отметил, что ОНК Крыма после сигнала от врачей на прошлой неделе обращалась к омбудсмену региона и в прокуратуру. "(Надо - ИФ) или изменить меру пресечения через суд, чтобы люди могли дома лечиться, или нужно оказывать медпомощь. Везде требуют от нас запросы, бегали, звонили", - сказал собеседник агентства.

"Эксперт, который находится на "удаленке", сообщил, что произошел суицид. Один из подследственных покончил жизнь самоубийством. В палате было десять человек", - добавил Козарь.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще