Новости 2 февраля 2022 г. 18:43

Онкобольные дети в Дагестане после вмешательства Меликова получили дефицитные препараты

Махачкала. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканская клиническая больница им Н.М. Кураева (Дагестан) получила препараты, необходимые для лечения онкобольных детей, сообщает пресс-служба главы республики.

"Сергею Алимовичу (Меликову - ИФ) поступила информация, что больные дети остаются на сегодняшний день без жизненно важных лекарственных препаратов. Он сразу поручил разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь. Мы связались с Фондом "Живи и дари жизнь", который на протяжении нескольких лет занимается такими детьми и помогает им", - цитирует пресс-служба помощника главы республики Магомедали Саламова.

Кроме того, по словам Саламова, к решению проблемы с нехваткой лекарств подключили и московскую организацию "Скай Медик".

"Они обратили внимание на нашу проблему и оказали содействие в приобретении иммуноглобулина. Проблема возникла в связи тем, что из-за пандемии препарат в дефиците, деньги на его приобретение есть в больнице, но оперативно закупить мы его пока не можем", - сказал Саламов.

Отмечается, что иммуноглобулин необходим для лечения онкологических больных, так как он помогает удерживать статус ребенка в достаточно хорошем состоянии, чтобы можно было провести ему химиотерапию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще