Новости 21 октября 2021 г. 15:27

Онкологический диспансер построят в Урюпинске

Волгоград. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строители приступили к возведению нового здания поликлинического отделения филиала Волгоградского областного клинического онкологического диспансера в городе Урюпинске, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Согласно проекту, сдать в эксплуатацию трехэтажное здание, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, планируют в первом квартале 2023 года. Задачу по возведению объекта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров", - говорится в сообщении.

В настоящее время рабочие демонтируют старое неиспользуемое деревянное здание. По проекту новое учреждение возведут на этом месте, соединив его с действующим стационаром крытой галереей.

На первом этаже здания оборудуют кабинеты врачей, отделение лучевой диагностики, процедурные маммографии и рентгенотерапии, кабинеты рентгенодиагностики, регистратуру и технические помещения.

На втором и третьем этажах обустроят помещения для разнопрофильных обследований и лечения злокачественных новообразований, кабинеты паллиативной помощи, лаборатории и процедурные.

В здании также смонтируют два лифта, обустроят конференц-зал.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации, строительство нового онкодиспансера обойдется в 203,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще