Новости 12 ноября 2021 г. 20:16

Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ откроется в Северной Осетии

Владикавказ. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло дал поручение с 15 ноября открыть в регионе бесплатную онлайн-школу для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ.

"Впереди ЕГЭ, а 26 дней дети находились на каникулах и дистанционном обучении из-за коронавируса, могли просесть знания по учебным программам. Необходимо запустить бесплатную онлайн-школу для подготовки выпускников", - сказал Меняйло в пятницу на заседании оперативного штаба.

Он поручил региональному министерству образования разработать единое расписание бесплатных занятий по подготовке к экзаменам.

"К работе нужно привлечь лучших учителей и методистов республики. Занятия с понедельника должны начаться", - сказал глава региона.

Как сообщалось, с 25 по 29 октября школы, вузы и техникумы региона учились дистанционно, а с 30 октября по 7 ноября ушли на каникулы. С 8 по 13 ноября дистанционное обучение введено для учеников 5-11 классов, а также студентов вузов и ссузов.

С 15 ноября занятия в школах возобновляются в очном формате.

По данным на 12 ноября, за сутки госпитализировано 68 человек с COVID-19. Всего в стационарах находятся 1018 пациентов, выписаны 45, умерли 14 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще