Новости 25 декабря 2020 г. 17:43

Оперативная обстановка на Северном Кавказе сложная, но контролируемая - МВД

Пятигорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС -ЮГ - Сотрудники ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу с начала года выявили 628 преступлений, в том числе 408 тяжких и особо тяжких, что на 13,8% больше, чем в 2019 году, сообщил начальник главка Сергей Бачурин.

"Оперативная обстановка на Северном Кавказе характеризуется как сложная, но контролируемая правоохранительными органами. Декриминализация субъектов округа - это основная задача, которую мы четко выполняем", - заявил Бачурин в пятницу на пресс-конференции по итогам работы ведомства за 2020 год.

По его данным, преступные сообщества и ОПГ совершили 103 преступления.

"Вместе с другими правоохранительными ведомствами проводим профилактику и выявляем преступления экстремистской направленности. Усилия нацелены на то, чтобы не допустить вовлечение молодежи в них", - подчеркнул Бачурин.

В частности, по его словам, вместе с органами безопасности в октябре в Дагестане и Карачаево-Черкесии были задержаны участники запрещенной экстремистской организации.

"Установлен лидер и члены организации, которые активно пропагандировали радикальную идеологию. В ходе обысков изъяты запрещенная литература, оружие и боеприпасы", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще