Новости 25 декабря 2020 г. 19:43

Оперативная обстановка на Северном Кавказе сложная, но контролируемая - МВД

(расширенная версия)

Пятигорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу с начала года выявили 628 преступлений, в том числе 408 тяжких и особо тяжких, что на 13,8% больше, чем в 2019 году, сообщил начальник главка Сергей Бачурин.

"Оперативная обстановка на Северном Кавказе характеризуется как сложная, но контролируемая правоохранительными органами. Декриминализация субъектов округа - это основная задача, которую мы четко выполняем", - заявил Бачурин в пятницу на пресс-конференции по итогам работы ведомства за 2020 год.

Он также отметил, что по поручению руководства страны проводится активная работа по декриминализации Карачаево-Черкесии. "Возбуждено в этом году 19 уголовных дел", - уточнил начальник управления.

"Расследования касаются хищений бюджетных денег, выделенных на реализацию госпрограмм, а также в сфере топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов республики. Ряд фигурантов задержан, арестован, некоторые скрылись и находятся в розыске", - отметил он.

Бачурин также добавил, что дается оценка действиям чиновников, которые с 2002 года передавали муниципальные территории и недвижимость в частную собственность по заниженным ценам. Ущерб по данным фактам оценивается на сумму около 100 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще