Новости 4 августа 2021 г. 12:41

Оперативников угрозыска Геленджика подозревают в незаконном захвате двух бизнесменов-строителей

Краснодар. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двух сотрудников полиции Геленджика объявили в федеральный розыск: они отобрали у местных бизнесменов около 2 млн рублей и скрылись, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

На основании материалов УФСБ по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Геленджику. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ), говорится в сообщении.

В июле 2021 года полицейские схватили на одной из улиц курорта двух представителей строительной компании и доставили в наручниках в отдел полиции, где незаконно удерживали, вымогая крупную сумму - 1,7 млн рублей. Один из потерпевших передал часть требуемых денег, обналичив карту, а другую часть его родственница человеку, обозначенному фигурантами. После передачи денег бизнесменов отпустили.

В дальнейшем потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы. Однако подозреваемым удалось скрыться, в настоящий момент они объявлены в федеральный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще