Новости 17 июля 2023 г. 05:45

Оперативный штаб для координации действий в связи с ЧП на Крымском мосту сформирован на Кубани

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что по его поручению в Темрюкском районе сформирован оперативный штаб для координации действий в связи с ЧП на Крымском мосту, а также для организации помощи людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту.

"По моему поручению, на месте, в Темрюкском районе, сформирован оперативный штаб для координации действий всех служб в связи с ЧП, а также для организации помощи людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту. Держим связь с коллегами из Крыма", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края. Движение автомобилей и поездов по нему было остановлено. Власти призвали использовать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Его открыли в 2018 году. В 2022-2023 годах движение по мосту было частично ограничено из-за ремонта после подрыва грузовика. После этого на переправе был введен досмотр всего въезжающего транспорта, а движение грузовиков запрещено.

Грузовики используют сухопутный маршрут через новые российские регионы, а также Керченскую паромную переправу, которая с вечера закрыта без указания причины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще