Новости 8 октября 2022 г. 14:03

Оператор перевозок: следующие в Крым поезда перенаправлены в Анапу

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор железнодорожных перевозок в Крым - компания "Гранд Сервис Экспресс" - перенаправила следовавшие на полуостров поезда в Анапу, сообщается в телеграм-канале компании.

"Поезда, следующие в Крым, сейчас перенаправлены в Анапу", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, пока речь идет о четырех поездах: 169 Санкт-Петербург - Симферополь, 28 Москва - Симферополь, 75 Омск - Симферополь и 166 Москва - Симферополь, решение еще по шести поездам будет принято позже.

"Всего сегодня, 8 октября, в сообщении с Крымом задействовано 11 поездов - пять в направлении в Крым, шесть в направлении из Крыма", - уточняется в сообщении ГСЭ.

Компания отменила продажу билетов на несколько поездов, которые уже находятся в пути или должны были отправиться в ближайшие дни, и пообещала вернуть деньги за купленные билеты без удержания сборов.

Как сообщалось со ссылкой на НАК, утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела. О состоянии железнодорожных путей не сообщалось.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Ожидается возобновление работы Керченской паромной переправы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще