Новости 22 сентября 2021 г. 12:30

Оператор ж/д перевозок в Крым с декабря сократит время в пути для 5 поездов

Симферополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) с 12 декабря введет новый график движения поездов в Крым, предусматривающий увеличение их скорости, сообщила пресс-служба перевозчика.

Разработано новое расписание поездов "Таврия" по пяти маршрутам: 7/8 Санкт-Петербург-Севастополь, 28/27 Москва-Симферополь, 92/91 Севастополь-Москва, 76/75 Симферополь - Омск и 142/141 Симферополь - Пермь.

Так, время в пути по направлению Санкт-Петербург - Севастополь сократится на 5 часов, в обратном направлении - на 3 часа.

Время следования поезда №28/27 Москва-Симферополь сократится на 5 часов.

Время в пути поезда №92/91 Москва - Севастополь уменьшится на 2 часа по направлению из российской столицы.

Время в пути поездов Симферополь- Омск и Симферополь-Пермь сократится на 1 час.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" зарегистрирована в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе, на направлении Москва - Санкт-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря 2019 года: из Санкт-Петербурга - в Севастополь и из Москвы - в Симферополь. Перевозчик в январе 2020 года подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма. В 2020 году компания расширила географию поездок в Крым, а также запустила рейс Москва- Адлер; в текущем году продолжала открывать новые рейсы на полуостров.

Сообщалось, что маршрутная сеть компании насчитывает более 10 направлений.

ГСЭ планирует в 2021 году удвоить пассажиропоток на крымском направлении по сравнению с прошлым годом - до 2 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще