Новости 27 октября 2021 г. 11:27

Оперштаб развернули в Астрахани для розыска сбежавшего из психбольницы члена банды Басаева и Хаттаба

Астрахань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весь личный состав гарнизона астраханской полиции задействован в розыске осужденного за бандитизм Магомеда Алханова, который накануне совершил побег из психиатрической больницы в Астрахани на Началовском шоссе, сообщает управление МВД РФ по региону в среду.

"Для руководства операцией и координации действий с другими силовыми ведомствами развернут полевой оперативный штаб УМВД России по Астраханской области. В поисковых мероприятиях задействован весь личный состав гарнизона астраханской полиции", - говорится в сообщении.

Полиция обратилась к астраханцам и гостям региона с просьбой сохранять бдительность и сообщать о всех подозрительных лицах и транспортных средствах.

Как сообщалось, Алханов был объявлен в розыск 26 октября. Со ссылкой на информированный источник уточнялось, что в астраханской больнице он находился для проведения медицинской экспертизы.

Алханов проходил по делу о вооруженном нападении 29 февраля 2000 года в составе банды под общим руководством Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. Нападение произошло в горной местности в районе села Улус-Керт Шатойского района (Чечня). В результате нападения погибли 84 военнослужащих, а четверым - причинены ранения различной степени тяжести.

Беглец осужден по ст. 209 УК РФ (Бандитизм).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще