Новости 27 декабря 2021 г. 08:34

Оползни активизировались в Севастополе после сильного снегопада

Симферополь. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грунт обвалился на популярном пляже Севастополя из-за прошедшего на прошлой неделе снегопада, сообщила пресс-служба правительства города в понедельник.

"Как и прогнозировалось, после обильных осадков и резкого перепада температур активизировались оползневые процессы. Угроза повторных обвалов сохраняется. Территория посещаемая, но давно относится к оползнеопасной", - приводятся в сообщении слова директора Севприроднадзора Юлии Гавриловой.

Обрушение произошло на на Царском пляже, который расположен на мысе Фиолент. Это популярное место отдыха. Специалисты Севприроднадзора зафиксировали на склоне глубокие трещины и несколько нависающих глыб.

Гаврилова предупредила, что сейчас опасно находиться на всех склонах и под ними и призвала воздержаться от посещения таких мест.

Снегопад шел в Севастополе три дня на прошлой неделе. В правительстве города назвали его сильнейшим за 30 лет. Он вызвал перебои с элестроснабжением, остановку рейда и перебои в работе общественного транспорта. В выходные в регион вернулась плюсовая температура, снег растаял.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще