Новости 26 февраля 2021 г. 14:39

Оптового поставщика несуществующей пшеницы задержали полицейские Кабардино-Балкарии

Нальчик. 26 февраля. ИНТЕРФАК-ЮГ - Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали 28-летнего жителя горда Батайска Ростовской области по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает МВД по КБР.

"По данным оперативников, в ноябре 2020 года злоумышленник разместил в интернете объявление об оптовой продаже пшеницы, которой у него не было. На сообщение откликнулся житель города Нарткалы в КБР. Продавец и покупатель связались по телефону и договорились о сделке по купле-продаже 38 тонн пшеницы и транспортировке зерна в Кабардино-Балкарию", - говорится в сообщении.

В качестве предоплаты покупатель перечислил продавцу более 1 млн рублей. Однако доставки пшеницы так и не дождался. После получения денег злоумышленник прекратил переписку и отключил свой телефон.

Оперативники КБР установили, где находится подозреваемый. Они задержали афериста в Ростове-на-Дону и доставили в Кабардино-Балкарию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время он находится под стражей в СИЗО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще