Новости 19 мая 2022 г. 16:44

Организатор нарколаборатории в Адыгее получил 15 лет колонии строгого режима

Майкоп. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Адыгее признал виновными в организации нарколаборатории двух жителей Красногвардейского района республики, сообщает пресс-служба УФСБ региона.

"Установлено, что злоумышленники развернули производство наркотиков в частном доме аула Хатукай в целях последующего распространения на территории региона. В ходе обыска по месту жительства фигурантов изъято почти 2 килограмма мефедрона, прекурсоры для его производства массой 4,96 кг, химическое оборудование и 400 литров реагентов, используемых при производстве наркотических средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зависимости от роли и степени вины каждого из фигурантов дела приговор выносился по ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), ч. 2 ст. 228.3 (незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ.

Одному из организаторов назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима, второму - в виде лишения свободы сроком на 4 года и 3 месяца с отбыванием в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще