Новости 2 февраля 2024 г. 17:34

Организатор поездки арестован после смертельного ДТП с автобусом на Кубани

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Предъявлено обвинение и избрана мера пресечения организатору автобусной поездки, в результате которой в ДТП на трассе в Павловском районе Краснодарского края погибли пять человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"В рамках расследования задержан и заключен под стражу организатор автобусной поездки. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере пассажирских перевозок (ч.3 ст.238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

28 января на автодороге "Кавказ" в Павловском районе рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП погибли два пассажира и водитель автобуса, а также пассажир и водитель грузовика. Еще девять человек, включая двоих несовершеннолетних, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Отмечается, что 41-летний житель Кабардино-Балкарии, организовавший перевозку пассажиров, не имел лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Кроме того, у него отсутствовала страховка пассажиров и был нарушен порядок эксплуатации тахографа. При этом обвиняемый уже дважды привлекался к административной ответственности за осуществление пассажирских перевозок без лицензии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще