Новости 27 сентября 2021 г. 14:59

Организатор восхождения на Эльбрус, где погибли люди, написал явку с повинной и дал признательные показания

Нальчик. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организатор восхождения на Эльбрус, в ходе которого погибли пять человек, дал признательные показания и написал явку с повинной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по республике.

"Организатор восхождения написал явку с повинной и дал признательные показания во время допроса", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что организатор восхождения на Эльбрус, в ходе которого погибли пять человек, задержан в КБР, следователи во вторник обратятся в суд с ходатайством о его аресте.

23 сентября группа из 19 альпинистов начала восхождение на Эльбрус. После ухудшения погоды они запросили помощь спасателей. Во время спуска пять человек погибли. По предварительным данным, причиной гибели людей стало переохлаждение. Спустить с горы смогли тела двух погибших. Спуск тел еще троих отложен из-за непогоды. Остальные альпинисты были найдены живыми и эвакуированы спасателями, 11 из них были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще