Новости 21 ноября 2023 г. 19:00

Организатора похищений девушек для занятия проституцией задержали на Кубани

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд арестовал организатора группы, которая занималась вовлечением в занятие проституцией несовершеннолетних, а также содержанием притонов и похищением девушек на Кубани, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю во вторник.

"В рамках расследования уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией с участием несовершеннолетних, содержании притонов и похищении в Анапе задержан ее организатор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 37-летнему задержанному судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время к уголовной ответственности привлекается 12 человек, семи из которых уже предъявлено обвинение и избраны меры пресечения", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, 37-летний мужчина организовал преступную группу, в которую вовлек более 10 человек. Они подыскивали девушек, в том числе несовершеннолетних, организовывали им проживание и, применяя насилие и шантаж, склоняли их к оказанию платных интимных услуг.

Секс-услуги девушки оказывали в Анапе, Краснодаре, Туапсе, а также в Крымском районе.

В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией), ч.2 ст.241 (организация занятия проституцией) и ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще