Новости 25 ноября 2022 г. 17:02

Организаторов игорного бизнеса будут судить на Кубани

Краснодар. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре рассмотрит уголовное дело в отношении троих предполагаемых организаторов незаконного игорного бизнеса, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

"Установлено, что в феврале 2018 года 44-летний обвиняемый арендовал жилой дом на улице Северной, приобрел игральные карты и фишки, а также столы для проведения карточных игр, относящиеся к игорному оборудованию. Выступая организатором преступной группы, мужчина приглашал для участия в карточных играх ранее знакомых ему лиц, во время игры считал деньги, полученные в качестве ставок, выплачивал выигрыш и нанимал обслуживающий персонал", - говорится в сообщении.

Также злоумышленник привлек в качестве соучастников двоих мужчин и женщину, которые выполняли функции крупье. В июне 2021 года преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками СУ СКР по краю и ОЭБиПК УМВД России по Краснодару.

В ходе обыска были изъяты тетради с записями движения денег, 50 колод игральных карт, более 1 тыс. 800 фишек различного номинала.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Один из фигурантов сейчас находится в розыске, его дело выделено в отдельное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще