Новости 9 сентября 2020 г. 15:16

Организаторы Каспийской недели моды сократили число зрителей и моделей на фоне пандемии коронавируса

Астрахань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На открытых площадках спортивного клуба Rossvik в Астрахани в четверг начнется Каспийская неделя моды, сообщила "Интерфаксу" один из организаторов мероприятия Елизавета Копышенко.

"10-13 сентября в Астрахани состоится 11-й сезон Каспийской недели моды. Мы были вынуждены с обычных 500 до 160 сократить число зрителей и с 200 до 60 - количество моделей, задействованных в показах. Это связано с распространением нового коронавируса", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что зрителей разделят на группы по 80 человек. Они смогут посмотреть работ модельеров из Вьетнама, Чечни, Саратова, Орехово-Зуево, Ставрополя, Астрахани в разные дни. Стать зрителем Каспийской недели моды можно только по приглашениям организаторов, которые введены для ограничения числа участников мероприятия и соблюдения санитарных норм.

Копышенко также сообщила, что в этом году применили нестандартный подход к выбору моделей. Так, в их числе впервые - девушка с ограниченными возможностями здоровья, протезом голени, которая выйдет на подиум и примет участие в показах нескольких брендов. Моделями будут и женщины возраста "40 +", самой старшей из которых - 72 года.

"Зона шоурумов, как и все остальное на площадке, будет работать по всем нормам санитарной безопасности. Гости Каспийской недели моды смогут приобрести аксессуары, одежду из последних коллекций от российских и иностранных производителей", - добавила она.

В деловую программу мероприятия вошел бизнес-завтрак, его участники смогут обсудить такие темы, как поддержка начинающих дизайнеров, возможности развития местных производств, успешные практики взаимодействия ателье и магазинов. Для молодых дизайнеров организованы встреча с основателями известного бренда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще