Новости 22 февраля 2022 г. 10:39

Организаторы незаконной миграции осуждены на Кубани

Краснодар. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Геленджикский городской суд Краснодарского края вынес приговор гражданам России Рузанне Абрамян и Артуру Давояну по делу об организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"Установлено, что злоумышленники информировали иностранных граждан о возможности за плату оформить необходимые разрешительные миграционные документы. Подготовленные документы фигуранты предоставляли в отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Геленджику, чтобы поставить иностранцев на миграционный учет и зарегистрировать их по месту пребывания, но без предоставления последним своего жилого помещения", - говорится в сообщении.

Следователи УФСБ России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.322.1 (организация незаконной миграции), ст.322.2 (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении) и ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Суд признал подельников виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 1,5 года для Абрамян и на 2 года - для Давояна. Кроме того, каждому из них нужно будет выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще