Новости 13 декабря 2023 г. 19:02

"Орматек" в 2024г планирует увеличить мощности завода в Ростовской области в 4 раза - власти

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Производитель товаров для сна и мебели для спальни АО "Орматек" в 2024 году планирует увеличить мощности предприятия в Ростовской области в 4 раза, сообщил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ищенко журналистам в среду.

"В Аксайском районе (Ростовской области - ИФ) начато производство ортопедических матрасов "Орматек" - 800 единиц в сутки. В следующем году планируется увеличить в 4 раза мощности этого предприятия", - сказал Ищенко.

Таким образом, в 2024 году мощности предприятия увеличатся до 3,2 тыс. матрасов в сутки.

По словам Ищенко, на территории Ростовской области локализуются производства и строятся новые заводы. "У нас строится новый завод по выпуску ноутбуков, литий-ионных аккумуляторов, электронных плат. Стартовало производство минераловатных субстратов в Красносулинском районе. В Октябрьском районе Ростовской области около города Шахты заработало предприятие компании "Артметан Групп" - первый завод по производству сжиженного газа", - отметил Ищенко.

Он добавил, что в Аксайском районе также завершается строительство завода безалкогольных напитков компании "Лидер", запуск которого запланирован на 2024 год.

"Это несколько примеров работы Агентства инвестиционного развития, министерства экономики, министерства промышленности Ростовской области в уходящем 2023 году. Все, что строится в Ростовской области, эти новые заводы - они приносят не только рост промышленного производства, но и дают занятость, дают возможность бюджету Ростовской области уверенно развивать социальную сферу", - подытожил Ищенко.

Как сообщалось, соглашение об открытии производственной площадки было подписано генеральным директором Агентства инвестиционного развития области Игорем Бураковым и замгендиректором компании "Орматек" Антоном Богдановым на форуме "Иннопром-2023" в Екатеринбурге.

Производство разместили на базе логопарка "А2Group" в Аксайском районе, компания арендовала площадку площадью 13,2 тыс. кв. метров.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, компания специализируется на производстве и продаже матрасов, кроватей, мебели для спальни и товаров для сна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще