Новости 16 октября 2020 г. 13:07

Осенние каникулы школьников планируют продлить на неделю на Ставрополье

Ставрополь. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Осенние школьные каникулы в Ставропольском крае могут продлить до 15 ноября, чтобы создать дополнительную "эпидемиологическую паузу", сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Коронавирус наступает интенсивнее, скоро к нему начнут присоединяться грипп и ОРВИ. Проработайте возможность продления осенних школьных каникул. Например, чтобы они шли не с 1 по 8 ноября, как планировалось, а до 15 ноября. Это позволит создать дополнительную "эпидемиологическую паузу", - цитируются в сообщении слова Владимирова.

В ходе рабочей встречи с министром образования края Евгением Козюрой глава региона поручил подготовить предложения по продлению каникул заблаговременно, "чтобы у родителей было четкое понимание ситуации еще до начала каникул".

Министр доложил, что с начала учебного года ситуация остается достаточно стабильной. Всплесков заболеваемости нет. Карантинные мероприятия проводятся менее чем в 1% школ и учреждений дошкольного образования.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, коронавирусом в регионе с начала пандемии заразились почти 18,6 тыс. человек, из них выздоровели порядка 13,5 тыс. ставропольцев, умерло 368 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще