Новости 31 августа 2022 г. 17:03

Осквернивших "Вечный огонь" осудили на Ставрополье

Ставрополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд приговорил к срокам в колонии-поселении двоих фигурантов уголовного дела об осквернении мемориала "Вечный огонь", сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Они признаны виновными в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенном группой лиц публично (ч.4 ст.354.1 УК РФ).

"Суд согласился с позицией гособвинителя и признал подсудимых виновными, назначив одному из них наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев, второму в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Пресс-служба СУ СКР по региону уточнила, что участниками осквернения мемориала "Вечный огонь" в Невинномысске были 17-летний, а также 19-летний и 21-летний молодые люди. Несовершеннолетний в июне приговорен к одному году лишения свободы в воспитательной колонии.

Как сообщалось, в марте в Невинномысске три молодых человека зажигали сигареты от "Вечного огня воинской славы", а также бросали в огонь цветы, возложенные рядом в память о павших воинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще