Новости 22 ноября 2021 г. 15:54

Осложнения в виде пневмонии стали реже встречаться у ковид-пациентов на Ставрополье

Ставрополь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край отмечает положительную динамику в госпитализации пациентов с коронавирусом, а также уменьшение осложнений в виде пневмонии, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в понедельник.

"Появляются некоторые позитивные тенденции, которые фиксирует краевой Минздрав. Хотя число выявленных случаев коронавируса остается сравнительно высоким, количество пневмоний и госпитализаций становится меньше. Показатель внебольничных пневмоний снизился за неделю на 24,8%", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Он добавил, что "существенную роль в этом сыграли локальные ограничительные меры, но главное - это проводимая прививочная кампания". ⠀

"На сегодняшний день иммунизацию от COVID-19 в крае полностью завершили почти 829 тыс. человек. Это важный результат для формирования в крае коллективного иммунитета к COVID-19. Но мы все еще на пути к нему. Количество сделавших прививку в крае должно стать, как минимум, вдвое большим", - уточнил глава края.

С начала пандемии в Ставропольском крае коронавирусом заразились 108,7 тыс. человек, из них 82,7 тыс. выздоровели, умерли более 4,9 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще