Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - На территории Республики Крым со вторника введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
"Особый противопожарный режим введен в связи с прогнозируемым установлением 4 и 5 классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических условий), с усилением ветра и рисками возникновения крупных возгораний сухой растительности на сопредельных территориях с лесным фондом", - говорится в сообщении.
Мера принимается для предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Особый режим подразумевает введение усиленных требований по пожарной безопасности, а также приведение в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, уточнили в пресс-службе.
Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий (за исключением работ, проводимых специализированными организациями для предупреждения лесных пожаров).
КБР получит более 900 тыс. руб. на компенсации льготникам затрат на ЖКУ