Новости 17 апреля 2024 г. 12:15

Особый противопожарный режим введен в Крыму

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - На территории Республики Крым со вторника введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"Особый противопожарный режим введен в связи с прогнозируемым установлением 4 и 5 классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических условий), с усилением ветра и рисками возникновения крупных возгораний сухой растительности на сопредельных территориях с лесным фондом", - говорится в сообщении.

Мера принимается для предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Особый режим подразумевает введение усиленных требований по пожарной безопасности, а также приведение в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, уточнили в пресс-службе.

Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий (за исключением работ, проводимых специализированными организациями для предупреждения лесных пожаров).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще