Новости 14 января 2021 г. 19:21

Особый режим работы общепита продлили в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев в четверг подписал постановление о продлении особого режима работы предприятий общественного питания в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора.

"Согласно постановлению, для предприятий общественного питания и впредь сохраняется порядок работы, который был введен на период с 25 декабря по 14 января. В частности, общепит сможет работать непосредственно с клиентами с 7:00 до 22:00 мск", - говорится в сообщении.

В остальной период заведения могут осуществлять лишь обслуживание навынос и доставку заказов. Также сохранены ранее действовавшие требования по минимальной площади помещения - не менее 4 кв.м на каждого гостя и по максимальному числу гостей - до десяти посадочных мест.

Вместе с тем отменено обязательное предъявление посетителями ресторанов и кафе результатов теста на коронавирус.

Как сообщалось, 24 декабря 2020 года губернатор подписал постановление, уточняющее действующие в регионе ограничения на период новогодних праздников. Предприятия общественного питания региона до 14 января 2021 года могли работать до 22:00 мск, однако на территории вокзалов, аэропортов, автозаправочных станций или ведомственных столовых точки общепита могут работать в остальные часы.

Также в документе были прописаны условия проведения корпоративных или иных торжественных мероприятий - каждый из гостей должен был иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не более 72 часов до начала мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще