Новости 15 октября 2020 г. 18:28

Останки мирных жителей, расстрелянных в годы ВОВ, найдены в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Процессуальная проверка организована следователями после обнаружения в Ростовской области массового захоронения времен Великой Отечественной войны, сообщает в четверг пресс-служба СКР.

"В следственное управление СКР по Ростовской области поступила информация об обнаружении на территории Миллеровского района региона останков мирных жителей, погибших в годы немецко-фашистской оккупации 1941-1943 годов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место обнаружения захоронения выехали следователи и криминалисты. В ходе проведенного осмотра места ими зафиксированы останки нескольких местных жителей, предположительно, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с тем, в соответствии с имеющимися документами, датированными 1943 годом, в этой местности могут находиться останки около 700 мирных жителей, расстрелянных в 1942-1943 годах немецко-фашистскими захватчиками.

В дальнейшем останки расстрелянных жителей Миллеровского района будут направлены в экспертное учреждение для проведения медико-криминалистических экспертиз. Также будут проведены молекулярно- генетические исследования, по результатам которых ДНК погибших будут поставлены на учет в базу данных геномной информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще