Новости 13 октября 2020 г. 17:29

Оставленный без присмотра взрослых двухлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме на Кубани

(расширенная версия)

Краснодар. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Маленький ребенок стал жертвой пожара в частном доме в станице Ивановская Краснодарского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Дом, в котором проживала многодетная семья, загорелся во вторник днем.

Погибшему малышу было 2 года, он страдал врожденным заболеванием. Пожар начался в момент, когда дом остался без присмотра взрослых.

"Прокурором Красноармейского района организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка во время пожара в станице Ивановская", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пресс-служба ГУ МЧС по краю уточняет, что пожар случился около 15:00 мск в частном жилом доме по улице Шевченко станицы Ивановская. Площадь возгорания составила около 30 кв. метров. Ликвидация пожара объявлена в 15:44 мск.

Пресс-служба следственного управления СКР по краю в свою очередь сообщила, что погибший ребенок - девочка 2 лет.

В сгоревшем доме проживала семья - супруги с тремя детьми в возрасте от 2 до 5 лет.

"Днем женщина ушла в магазин, оставив детей дома. В этот момент в домовладении произошло возгорание, которое увидел сосед. Мужчина сумел вывести из огня двоих малолетних, но в связи с распространением огня не смог вернуться еще за одним ребенком", - говорится в сообщении.

Следователи СКР совместно с органами опеки и попечительства изучают условия жизни и воспитания детей. Кроме того, следственными органами будет дана оценка действиям родителей погибшего ребенка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще