Новости 28 октября 2021 г. 09:54

Осужденный в Северной Осетии подозревается в убийстве сокамерника

Владикавказ. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело об убийстве возбуждено в Северной Осетии в отношении осужденного за кражу, который в столовой на территории колонии зарезал другого осужденного, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"По версии следствия, в помещении столовой в исправительной колонии № 1 между осужденными, отбывающими наказание, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес своему обидчику несколько ударов в область брюшной полости. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице, куда его доставили для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 105 УК РФ (Убийство)

В свою очередь в пресс-службе УФСИН России по республике журналистам уточнили, что подозреваемый сам обратился в дежурную часть колонии и рассказал о случившемся.

"После оказания первичной помощи пострадавшего госпитализировали в одну из городских больниц, где ему была проведена операция. Однако из-за травм и большой кровопотери пациента спасти не удалось, врачи констатировали его смерть", - сказал представитель УФСИН.

В пресс-службе добавили, что подозреваемый свою вину признал и написал явку с повинной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще