Новости 29 июня 2023 г. 16:28

Освоение 12 участков в рамках ТКР позволит ввести в Ростовской области 2,3 млн кв. метров жилья

Ростов-на-Дону. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Градостроительный потенциал 12 участков комплексного развития в Ростовской области общей площадью 489,8 га составляет 2,3 млн кв. метров жилья, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Реализацию национальных и федеральных проектов, дорожной инфраструктуры и финансирование водоснабжающих организаций обсудили в ходе рабочей встречи в Москве заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Особое внимание уделили вопросам ввода жилья. Так, по данным Росстата, за первые пять месяцев 2023 года в Ростовской области введено в эксплуатацию 978 тыс. кв. метров жилья.

Как сообщалось, в текущем году в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию 2,9 млн кв. метров жилья. В настоящее время в регионе реализуется семь крупных инвестпроектов, реализация которых позволит ввести в строй почти 5 млн кв. метров жилья. В их числе застройка жилых районов "Вересаево", "Левенцовский", "Суворовский", "Сокол на Оганова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще