Новости 4 октября 2023 г. 10:02

Отчима умершей от побоев семилетней девочки будут судить в Сочи

Сочи. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи рассмотрит уголовное дело 25-летнего мужчины, который избил падчерицу до смерти, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

"Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть семилетнего ребенка", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, фигурант нанес девочке не менее 25 ударов ремнем, в том числе по голове и животу. Свои действия злоумышленник мотивировал тем, что ребенок не слушался.

"После произошедшего состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни фигурант не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку. В ночь на 2 июня 2023 года в связи с сильным ухудшением здоровья малолетней ее мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, она скончалась в карете скорой помощи", - отмечается в сообщении.

Обвиняемый на стадии предварительного расследования был взят под стражу.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще