Новости 2 мая 2021 г. 12:57

Отдел МВД начал работу на федеральной территории Сириус под Сочи

Краснодар. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отдел Министерства внутренних дел России сформирован на федеральной территории Сириус и приступил к работе, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Новое подразделение образовано в соответствии с приказом министра внутренних дел Владимира Колокольцева. В нем будут нести службу представители всех подразделений, необходимых для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на обслуживаемой территории", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что отбор и комплектование сотрудников отдела проводился в течение нескольких месяцев. С 1 мая они приступили к выполнению служебных обязанностей. Начальником ОМВД России по федеральной территории Сириус назначен подполковник полиции Алексей Илюшкин.

С открытием отдела личный состав поздравил заместитель министра внутренних дел Аркадий Гостев. В поздравительной телеграмме он подчеркнул, что руководству и сотрудникам предстоит в кратчайшие сроки сплотить коллектив и, внимательно изучив особенности службы в новом публично-правовом образовании, наладить эффективную работу по охране порядка и безопасности.

Федеральная территория, поселок городского типа Сириус образована в феврале 2020 года в Сочи распоряжением правительства РФ. Этому предшествовало голосование местных жителей, большинством голосов поддержавших создание в Имеретинской низменности новой административно-территориальной единицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще