Новости 14 августа 2020 г. 15:31

Отделение неврологии клиники ростовского медуниверситета закрыто на карантин из-за коронавируса у двух сотрудников

Ростов-на-Дону. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - У двух сотрудников отделения неврологии клиники ростовского государственного медуниверситета (РостГМУ) выявлен коронавирус, отделение закрыто на карантин, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Во время внепланового тестирования 68 сотрудников неврологического отделения у двух сотрудников оказались положительные результаты. При этом, у них не было клинических проявлений", - сказано в сообщении.

Отделение закрыто на карантин в связи с выявлением COVID-19. Согласно предписанию Роспотребнадзора, здесь проводятся необходимые мероприятия. Предполагается, что работа скорой помощи возобновится 17 августа, а плановая госпитализация - 24 августа.

В клинике реализуются все меры по профилактике новой коронавирусной инфекции (проводятся экспресс-анализы, термометрия, пульсоксиметрия, сбор анамнеза, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты и др), однако госпитализация больного по экстренным показаниям, не имеющего признаков инфекционного процесса, возможна. Поэтому в клинике в обязательном порядке проводятся не только необходимые противоэпидемические мероприятия, но и обследования персонала.

"В соответствии с приказом управления здравоохранения Ростова-на-Дону, клиника РостГМУ принимала и продолжает принимать еще в большом объеме (в связи с перепрофилированием ряда больниц) пациентов с инсультами, инфарктами, беременных с сахарным диабетом и другими сопутствующими болезнями, недоношенных детей, людей с тяжелыми заболеваниями крови, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи. Отказ от оказания помощи этим пациентам с высокой вероятностью приведет к тяжелым последствиям", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще