Новости 26 апреля 2023 г. 11:47

Отделение подготовки химиопрепаратов откроют в Волгоградском областном онкодиспансере

Волгоград. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уникальный для Южного федерального округа кабинет централизованного разведения химиопрепаратов начнет работу в обновленном Волгоградском областном онкологическом диспансере, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Губернатор Андрей Бочаров в среду побывал в медицинском учреждении и ознакомился с организацией новых подразделений, созданных после проведения капитального ремонта и закупки современного оборудования.

"В регионе продолжается развитие онкологической службы: к открытию готовы новое приемное отделение, кабинет централизованного разведения химиопрепаратов, диагностический блок, дневной стационар и отделение химиотерапии", - говорится в сообщении.

В кабинете централизованного разведения химиопрепаратов провизоры смогут подготавливать дорогостоящие противоопухолевые препараты в необходимых пропорциях для индивидуальной потребности пациентов. На сегодняшний день подобная практика в России реализована только в профильных подразделениях Москвы и Казани.

"Мы продолжаем работу по созданию современной онкослужбы на территории области, ее модернизации. Год назад здесь начал работу современный лечебно-диагностический центр с поликлиникой. И за этот неполный год 150 тыс. человек прошли там обследование. Кроме того, на территории области работают современные ЦАОПы. И сегодня мы видим хороший результат: выявление больных с первой-второй стадией увеличилось", - подчеркнул Бочаров.

Как сообщалось, в 2022 году в учреждении открыли новый лечебно-консультативный диагностический центр, обновили операционный блок. В настоящее время продолжается строительство радиологического корпуса. Следующим шагом модернизации станет строительство ПЭТ-центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще